14 марта – День православной книги

В этот день в Детском отделе для читателей были оформлены книжные выставки: «Библия – книга книг», «Книги серии Божий мир» (для семейного чтения), «О добре и милосердии» (книги В. Осеевой, В. Катаева, Б.Житкова, К. Паустовского, В.Драгунского  и др.).  В рамках познавательно – развлекательного  клуба  «Почемучка» было проведено мероприятие «Библия и Евангелие».  Ребята узнали, что Библия состоит из Ветхого и нового Заветов.  Ветхий Завет включает в себя 50книг, Новый Завет 27. Кем и когда была написана эта уникальная и самая древняя книга, о чём она повествует. Вначале мероприятия девочкам и мальчикам раздали по два жетона чёрный и красный. После мероприятия один из жетонов  опускался в коробочку: красный – понравилось, чёрный – не понравилось. Так библиотекари определили эффективность проведённого  мероприятия.