ПОДАРОК РАЙОНУ

Под таким названием 29 июня 2013 года районная библиотека представила свою программу в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Лев-Толстовского муниципального района.

Главный билиотекарь ЛОУНБ Анохина Е.А. презентовала лев-толстовцам и гостям района мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), заинтересовавший жителей района. Многие посетители удивлялись, как просторно, уютно и светло внутри этой современной библиотеки.

Состоялась эколого-краеведческая акция «ВИДЕТЬ. ЧУВСТВОВАТЬ. СОХРАНИТЬ.», в ходе которой участникам праздника были вручены буклеты, закладки с фотографиями любимых и известных всем жителям уголков природы района, храмов, находящихся на охране государства как памятников архитектуры регионального значения, растений Красной книги Липецкой области.

Большой интерес вызвал открытый просмотр литературы «…И КРАЯ В МИРЕ НЕТ ДОРОЖЕ!», на котором были представлены книги по истории, экологии, культуре и искусству, духовной жизни нашего края.

Фотовернисаж «ЦВЕТИ, МОЙ КРАЙ ЛЕВ-ТОЛСТОВСКИЙ» вызвал наибольшее количество положительных откликов. Здесь были представлены работы участников районного библиотечного фотоконкурса «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОДИНА КРОТКАЯ…». Авторы лучших работ получили из рук и.о. главы района Осетрова В. Е. почетные грамоты и призы.

«ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ  ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА»

18 мая в Международный день музеев состоялось заседание в литературной гостиной «Все счастливые семьи похожи друг на друга», посвящённое 140-летию начала работы Л.Н. Толстого над романом «Анна Каренина». Это было совместное мероприятие музея Л.Н. Толстого и межпоселенческой центральной библиотеки. Гостями мероприятия стала делегация общества инвалидов «Оптимист» из города Липецка.