27 ноября в рамках учебы кадров состоялся семинар для библиотекарей ЦБС

27 ноября в рамках учебы кадров состоялся семинар для библиотекарей ЦБС «Социокультурная деятельность библиотек: новые задачи, новый виток развития».

План проведения семинара:
1.    КОНСУЛЬТАЦИЯ: Публичная библиотека – информационный, образовательный и культурный центр местного сообщества. (Гл. библиотекарь МБО Казакова С.В.)
2.    КОНСУЛЬТАЦИЯ: Библиотеки и доступ к социально – значимой информации.                                                       (Гл. библиотекарь отдела по работе с правовыми базами и   связям с общественностью Чернякова О.С.)
3.    МАСТЕР — КЛАСС: «Социальная роль библиотеки. Продвижение библиотечных услуг к социально – незащищенным слоям населения»
3.1.     Клуб «Волшебным миром» открывает мир. (Гл. библиотекарь ДО Пермякова М.В.)
3.2.    Клуб «Золотой возраст»: страницы из жизни. (Библиотекарь отдела обслуживания Паронян Н.В.)
4.    «Трибуна для профессионалов» (сообщения из опыта работы):
4.1.    Сообщение – презентация: «Мы – «Волшебники» (о деятельности клуба для читателей – детей). (Библиотекарь Новочемодановской библиотеки – филиала№ 10 Кулыгина С.В.)
4.2.    Сообщение – презентация: «Инновационные формы продвижения искусствоведческой литературы».  (Библиотекарь Троицкой библиотеки — филиала № 14 Евсеева Н.А.)
5.    Профессиональная дискуссия по теме статьи Сергея Басова «Библиотека: формирование базовых ценностей на переломе эпох». (Гл. библиотекарь МБО Казакова С.В.)
6.    «Методическая полка» — обзор периодических изданий и методических пособий по теме семинара. (Гл. библиограф Л.В. Лукутина)
7.    ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА с проф. прессой к плану социокультурной деятельности библиотеки – филиала на 2016 год.