27 января — День освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День воинской славы России.

Героическая оборона Ленинграда, продолжавшаяся на протяжении 872 дней, закончилась снятием блокады – немцам так и не удалось войти в город. Важнейшие страницы истории России написаны в гранитном городе много лет назад. Мужество и стойкость жителей Ленинграда стали символами человеческого духа – несмотря ни на что, ленинградцы выстояли. И доказали всему миру, что подвиг совершается не только на полях сражений.

27 января 1944 года салют 24 артиллерийскими залпами из 324 орудий ознаменовал полное освобождение города от блокады.

Мы помним. Мы гордимся!!!