30 марта в Детском отделе прошла Экскурсия в «Читайгород»

Экскурсия в «Читайгород» прошла в Детском отделе 30 марта в завершение Недели детской книги. Дошкольники подготовительной группы познакомились с детской библиотекой. Главный библиотекарь Детского отдела М.В. Пермякова рассказала детям, что в библиотеке хранятся 21тысяча экземпляров литературы и записаны в библиотеке почти 2тысячи читателей-детей, их родителей, педагогов. Каждая книжка стоит на своём месте, стеллаже, полке, за нужным разделителем. В библиотеке для читателей оформляются книжные выставки к юбилейным датам книг и писателей, проводятся массовые мероприятия. Дети познакомились с абонементом и читальными залами. Библиотекари пригласили детей вместе со своими родителями посетить библиотеку и стать постоянными читателями.