27 января необычный день -День воинской славы России.  Полное освобождение советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. В память о подвиге Ленинграда и его защитниках, правительством Санкт-Петербурга ежегодно проводится акция «Ленточка Ленинградской Победы».

Ленточка Ленинградской Победы — знак стойкости ленинградцев, знак защитников Города-героя Ленинград. Символ признательности и уважения всем жителям блокадного Ленинграда и войнам Советской армии, отстоявшие город.

Заведующая Митягинской библиотеке-филиала Бодрикова О.И. совместно с директором Митягинского СДК Кабановой Т.А. приняли участие в акции «Ленточка Ленинградской Победы».  Каждому участнику подарили ленточку и буклеты ««Ленточка Ленинградской Победы» на память.