В рамках областного проекта «Здоровый регион» и авторской программы «На пути к доброму здоровью» Новочемодановская библиотека – филиал провела с учащимися  начальных классов   беседу-размышление «Нужен ли нам режим дня?». Цель данного мероприятия:  знакомство учащихся с режимом дня, его значением в жизни человека;  формирование культуры здоровья учащихся, уважительного отношения к своему здоровью. Задачи: расширить знания детей о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни; воспитывать бережному отношению к своему здоровью.

Режим дня  — необходимое условие для  поддержания  и сохранения  своего здоровья. Не зря же говорят «Соблюдай режим труда и быта – будет здоровье крепче гранита».  Ребята узнали, что утро лучше начинать с зарядки и выучили некоторые физические упражнения, затем нужно приступить к утреннему туалету,  не забывать про режим питания, а также про активный отдых на свежем воздухе и  оптимальном  времени выполнения домашних заданий. В режиме дня должно быть место для свободного времени, а еще  немаловажно,  вовремя ложиться спать.  В ходе мероприятия  школьники отгадывали загадки, играли в игры. В заключение заведующая библиотекой Наталья Дуплищева еще раз напомнила, что соблюдение режима дня очень важно для сохранения и поддержания здоровья.