Библио-круиз по школам района

В рамках месячника «Липецкая книга: 21 век», 14 октября межпоселенческая центральная библиотека провела выездные мероприятия в

СОШ с. Кузовлево и  СОШ с. Первомайское.

Сотрудники библиотеки предоставили вниманию зрителей — презентацию новой книги писателя и поэта Павла Кузовлева «Там березы шумят».

Сборник наглядно демонстрирует все творческие возможности Павла Владимировича: его поэзия лирична, проза едка и сатирична. Произведения,  представленные в сборнике, создают яркую картину окружающего мира, и это  — одно из многих достоинств этой книги.

Основной чертой творчества П.В. Кузовлева является склонность автора к глубокому задушевному лиризму, искреннему восхищению окружающей природой и людьми.  Одновременно его произведения наполнены любовью  к России. Каждое прочитанное Павлом Кузовлевым стихотворение сопровождалось аплодисментами зрителей.

На его стихи написано более пятидесяти песен разными композиторами. Для ребят и взрослых прозвучали песни: «Закружилась осень», «Детство», «Кузовлево» и др.

В селе Кузовлево с приветственным словом к гостям и собравшимся обратились директор школы Людмила Рощина и преподаватель русского языка и литературы Елена Кузовлева.

Настоятель Храма Святого Великомученника Георгия иерей Анастасий Бахтин  поздравил присутствующих с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Он отметил, что родная земля является животворящим источником для талантливых людей.