Час памяти «900 дней отваги, веры и мужества

Санкт-Петербург – один из красивейших городов в мире. Его культура и архитектура просто покоряют своей красотой и величественностью! Но есть в истории города на Неве период, трагические события которого коснулись почти каждой живущей ныне семьи. Это – блокада Ленинграда фашистскими захватчиками. 900 дней страха и голода… 900 дней страданий и мучений… 900 дней мужества и отваги русского народа…

75-летию освобождения города Ленинград от блокады был посвящен час памяти, прошедший 26 января в детском отделе МБУ Лев-Толстовская ЦБС.  Учащимся средних классов библиотекарь Башлык А. С. рассказала о тех страшных годах, когда жители Ленинграда были окружены блокадным кольцом. Как каждый день фашисты обстреливали город с воздуха по 6-8 раз в сутки, как голодали люди, которым в сутки было положено всего лишь 125 граммов хлеба, как приходилось работать на заводах даже детям и еще о многих страшных событиях того времени…. Времени, которое мы никогда не имеем права забыть!!!