Час поэзии «Я не пишу стихи, я их читаю духом…»

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу.  Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь — это знают все, кто любит поэзию. Поэзия чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием.  В этом убедились участники часа поэзии «Я не пишу стихи, я их читаю духом…», который прошел в Астаповской библиотеке-филиале  21 марта, в  международный день поэзии. Заведующая библиотекой Наталья Миляева и участники прочли  любимые стихотворения   классиков русской поэзии А. С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С. Есенина, поэтов Серебряного века  М. Цветаевой и  Н. Гумилева,  современных  поэтов А. Дементьева,  В. Высоцкого,  Э. Асадова и  Л. Рубальской, познакомились с книжной выставкой  оформленной к этому дню «Поэзия – чудесная страна», на которой представлены поэтические сборники великих поэтов прошлого и современности.  Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.  Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче  и приятнее.