Что я знаю о театре?

В рамках празднования Года театра в Кругловской библиотеке-филиале прошла познавательная викторина «Что я знаю о театре?»

Читатели узнали, что театр — это очень древнее искусство, это синтез всех искусств, он включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию и многое другое, а родился он в Древней Греции. Школьники познакомились с историей возникновения и особенностями театра в разных странах — в Греции, в России, в Риме, в Японии, с видами театра и театральными профессиями. Особый интерес вызвал факт, что в Сицилии по сей день существует кукольный театр, спектакль в котором длится …  месяц! А в древности были известны представления, которые длились по году. Правда, днём зрители занимались — как и сейчас — своими делами, а по вечерам смотрели продолжение одной и той же пьесы.          Заведующая библиотекой-филиалом Надежда Мальцева рассказала о театральном этикете — хороших манерах для зрителей, правилах поведения в театре. Ребята поучаствовали в игре «Пойми меня»

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Волшебный мир театра», которая знакомит читателей с подборкой литературы о неповторимом и увлекательном театральном мире, его истории, известных театральных деятелях, любимых актёрах театра.