«Да, мы недолго тешим ваши взоры. Увы, не долгожители актеры!»

Всемирный день театра − международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. В нашей стране огромное количество театров и талантливых актёров. Яркие личности своего времени, они без корысти принесли на алтарь искусства свою душу и талант, но по разным причинам ушли в забвенье.

На выставке, приуроченной к Дню театра, подготовленной библиотекарем читального зала Наталией Паронян, посетители смогли познакомиться с книгами, об истории русского театра, русских актерах и драматургах. Их вниманию были представлены большое количество журналов с очерками о жизни и творчестве известных актёров, а также многочисленные фотографии.

Раздел выставки «Формула актерского таланта» познакомил читателей с биографиями театральных деятелей. В разделе собрана лишь некоторая часть мемуарной литературы, имеющейся в библиотеке. Перед посетителями предстали судьбы людей – деятелей культуры и искусства,  они также могли познакомится с портретами деятелей театра – актёрами, режиссёрами, художниками.