День поэзии. Встреча с поэтом Павлом Кузовлевым

Всемирный день поэзии отмечают 21 марта. Этот день был объявлен по решению Международной организации ЮНЕСКО в 1999 году. Настоящий же день рождения поэзии неизвестен, но одно можно сказать точно ― этот день был очень и очень давно. Учеными найдены стихи, датируемые XXIII веком до нашей эры.

Поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли. На пяти континентах Земли существовала и существует поэзия. И поэзия вечна, вечна, как сама жизнь, нет и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек. В стихах человек выражал все, чем жил и дышал, он в ней воспевал природу, любовь, гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем.

Надень поэзии в Детский отдел районной библиотеки был приглашен поэт Кузовлев Павел Владимирович, а гостями данного мероприятия стали учащиеся 8 классов школы им. Л.Н. Толстого с учителем русского языка и литературы Климовой Т.Г..

Встреча прошла очень душевно. Павел Владимирович много рассказывал о своей жизни, творчестве. Стихи завораживали, видеоролики записанные на слова поэта передавали эмоции автора.