День защиты детей в рамках клуба «Волшебный мир»

Говорят, что судьба человека полностью в его руках. Но многие аспекты, влияющие на то, как сложится взрослая жизнь, зависят от того, каким было детство. Ведь малыш приходит в этот мир абсолютно беззащитным и беспомощным. И только действия, поступки, любовь близких и окружающих дают возможность малышу не просто выжить, но и узнать все радости и горести жизни. К сожалению, детский мир не такой беззаботный, как хотелось бы взрослым. Именно многогранность детства и его актуальные проблемы стали поводом для организации праздника, посвященного малышам.

В детском отделе 31 мая совместно с центром защиты населения для детей с ограниченными возможностями был проведён праздник детства. Ведущие Елена Пантюшина и Анастасия Башлык рассказали присутствующим о возникновении этого замечательного детского праздника. А что делают на празднике? Конечно же веселятся, играют и отдыхают.

Ребята и их родители отправились в путешествие по стране детства, где совершили пять остановок: «Весёлая песенка», «Загадочная», «Игровая», «Цветочная», «Сказочная». Ребята с большим удовольствием отгадывали песни, загадки; инсценировали сказку «Теремок»; играли в игры: «Угадай мамины руки», «Ручеёк». Закончилась встреча за вкусным столом и в дружной компании.