Доступное искусство: работники культуры проверят свои знания в сфере инклюзии

25 марта 2022 года по всей стране стартует Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» — общероссийская ежегодная акция, приуроченная в 2022 году ко Дню работника культуры в России.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке: www.total-test.ru Тестирование можно пройти до 31 марта включительно.

Тест включает в себя два отдельных трека — для взрослой аудитории (50 вопросов) и для детской аудитории (20 вопросов). К участию в акции приглашаются работники сферы культуры, представители региональных и муниципальных исполнительных органов власти, молодежной политики, а также обучающихся детских школ искусств и училищ ожидается, что «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» охватит свыше 30 субъектов Российской Федерации. По итогам мероприятия все участники получат электронные Сертификаты о прохождении «Тотального тест «Доступная среда в сфере культуры».

Ключевая цель акции — повысить уровень осведомленности граждан России в области инклюзии и привлечь внимание к вопросам создания доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью в сфере культуры.