«Душа хотела б быть звездой..»

Ежегодно 3 декабря мир отмечает День инвалидов. В центральной межпоселенческой библиотеке прошла встреча членов Данковского филиала Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых. Перед собравшимися выступила председатель общества Ольга Головина, она поздравила всех с праздником и вручила сладкие подарки.

Библиотекари представили вниманию гостей поэтическую композицию, посвященную 215 годовщине со дня рождения Федора Тютчева.

В творчестве Тютчева тема любви была одной из центральных тем. Любовная лирика рождается тогда, когда поэт встречает женщину, способную вызвать в его душе сильное чувство: любовь, страсть, восхищение. Стихи поэта не были безадресными. И сегодня библиотекари рассказали о женщине, которой были посвящены эти чудесные строки:

Я встретил вас – и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое –
И сердцу стало так тепло…

В заключении мероприятия прозвучал этот знаменитый романс.