«Духовное наследие родного края»

26 апреля 2017 г. в читальном зале МЦБ состоялась презентация новых краеведческих электронных ресурсов библиотеки по истории православия в Лев – Толстовском районе. Были представлены интерактивная карта храмов и церквей Русской Православной Церкви на территории района «Духовное наследие родного края» и электронная презентация  «Несвятые святые нашего края». Продукты доступны на официальном сайте организации www.levbiblioteka.ru в разделе «Краеведение».

На мероприятии присутствовали Глава администрации Лев – Толстовского района В. Е. Осетров, председатель районного Совета депутатов Н.Ю. Пахомов, иерей Геннадия Феофанова, клирик Троицкого храма поселка, учителя средних школ, библиотекари района. Директор ЦБС С.В.Казакова выразила надежду, что  новые электронные продукты будут использоваться молодежью при изучении истории православия в Лев – Толстовском районе, т.к. они — активные пользователи интернет – сети. Глава района В.Е. Осетров отметил, что в поселке вскоре появится Музей Православия и новые ресурсы библиотеки окажут большую помощь в процессе его организации и просветительской деятельности.