21 июня воспитанники подготовительной группы детского сада «Теремок» посетили Детскую библиотеку с ознакомительной экскурсией. Заведующая Детским отделом познакомила ребят с устройством библиотеки и правилами ее пользования, с расстановкой книжного фонда, с тематическими выставками книг. В читальном зале библиотекарь Башлык А. С. провела для ребят медиа-викторину «В гостях у сказки», где все вместе отгадывали загадки про литературных героев. А в продолжении мероприятия девочки и мальчики вместе с воспитателями играли в «Сказочные гонки», изображая походку Золушки на балу, Змея Горыныча, Карлсона и других, а также вспоминали слова, с помощью которых «работает» Волшебная палочка. И снова у Детской библиотеки появились добрые и верные друзья и читатели!