Флешмоб: Приглашаем в библиотеку «На книжкины именины»

В период весенних каникул ежегодно в нашей стране проходит Неделя детской и юношеской книги.
13 марта ведущий методист по работе с детьми Н.Д. Карих совместно с ведущим библиотекарем по работе с общественностью Н.Ю. Снитко, ведущим библиотекарем детского отдела А.Ю. Архипкиной провели флешмоб  Приглашаем в библиотеку «На книжкины именины». В 9 час. 15 мин. на большой перемене в школе, лучшие читатели библиотеки,Пчельников Ваня, Понкратов Дима, Кирилина Ксения, Тушев Андрей и др. с книгами в руках скандировали афоризмы о чтении: «Читать — это модно!», «Читать — это мудро!», «Читайте свободно!», «Читайте повсюду!».

Затем в доброжелательной  форме  распространялись  приглашения на «Книжкины именины» .

Во второй половине дня такие флешмобы были проведены среди дошкольников районного сада №1 и «Теремок»

Цель флешмоба, подготовленного библиотечными работниками, заключалась в популяризации детского чтения и повышения активности детей в проведении мероприятий Недели детской книги.