К 100- летию со дня рождения советского писателя С.П. Алексеева Митягинская библиотека-филиала провела литературно-исторический час «Героическая история России в рассказах С.П. Алексеева».

Юные читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Они узнали, что книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено книгам писателя о ВОВ. Ребята

с большим интересом слушали и обсуждали рассказы.

Игровая программа «Аты – баты вот такие мы солдаты» позволила всем участникам ненадолго стать солдатами и проявить свою смекалку, остроумие, внимательность. С большим удовольствием учащиеся принимали участие в конкурсах. Самые лучшие получили награду.

Мероприятие сопровождалось презентацией книжной выставки «Сила и доблесть русского солдата».