Игра-путешествие «По дороге мудрости».

Астаповская библиотека-филиал во время осенних каникул в школьном лагере «Солнышко» провела игру-путешествие «По дороге мудрости».
Заведующая библиотекой Наталья Миляева рассказала детям, что такое фольклор, как народ слагал прибаутки, частушки, песни, былины, сказания, сказки, пословицы и поговорки, загадки и для чего все это было нужно. Затем участники мероприятия совершили путешествие по 4 станциям: «Песенная»; «Загадка – ума зарядка»; «Старинная пословица не мимо молвится»; «В гостях у сказки». Школьники активно участвовали в разгадывании загадок, пословиц, викторине о сказках и т.д.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Богатство русского фольклора».
Подводя итог мероприятия, с уверенностью можно сказать: произведения устного народного творчества необходимы, как живой глоток воздуха, и детям, и взрослым. Фольклор — это неоценимое богатство каждого народа, он помогает нам обратиться к истокам, а значит – восстановить связь времён, вернуть утерянные ценности. Что может быть важнее и актуальнее?!