Игровое путешествие «В гостях у сказки»

1 июня – международный день защиты детей. Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. Астаповской библиотека – филиал в школьном лагере «Солнышко» провела игровое путешествие «В гостях у сказки». Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам,  проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы, как: «Забывалка», «Назови сказку правильно», «Телеграмма», «Найди автора сказки», «Угадай из какой сказки эти строки». Особенно понравился детям «Блиц – конкурс»  по сказкам, где дети определяли добрые и плохие поступки.  К мероприятию была оформлена книжная выставка «Жила была сказка…». Все активно учувствовали в мероприятии, показали отличное знание сказок, были награждены сладкими призами. Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.