Библиотекарь Свищевской библиотеки филиала провела информационный час «Крым-частица России». С учащимися 8-9 классов.
Ребята узнали, что 18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны-присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации. Узнали историю возникновения полуострова Крым. Как исторически были связаны судьбы Крыма и России в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой в Россию.
Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. С большим интересом ребята слушали о красивых городах-курортах, чем они знамениты.
В завершении мероприятия участники поделились своими мнениями о воссоединении Крыма с Россией.