Интерактивное занятие «В мире профессий»

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Каждый из нас должен сделать свой выбор. Некоторые еще в детстве чувствуют свое призвание, а иногда человек долго ищет себя. Ведь профессия должна приносить радость и самому человеку и окружающим его людям. Очередное занятие клуба для дошкольников «Читайка», прошедшее 28 февраля в Детском отделе, было посвящено именно этой теме. Руководитель клуба Пантюшина Е. С., которая всегда творчески подходит к организации занятий, предложила участникам – воспитанникам подготовительной группы «Золушка» Детского сада «Радуга» — вспомнить, какие бывают профессии. Ребята отвечали на загадки, ответы которых красочно демонстрировались на слайдах. Затем Елена Сергеевна прочитала детям рассказ Ольги Слезкиной «Галин чайник», сюжет которого рассказывал о непростом труде рабочих фарфорового завода «Дулево». Юные читатели внимательно слушали, а потом активно обсуждали и отвечали на вопросы. Ребята с большим интересом и фантазией участвовали в игре «Немое кино», где им предлагалось показать пантомиму на профессии повара, моряка, художника, врача, строителя, пожарного. А также собирали паззлы «Кому, что нужно для работы?». Как всегда, занятие в клубе «Читайка» получилось интересным, увлекательным, а главное – полезным для юных читателей.