Исторический экскурс «20 век – век революций. Судьба и путь России».

Сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки провели в школе, с участием учащихся 9 «В» класса (преподаватель истории Татьяна Карикова)  исторический экскурс «20 век – век революций. Судьба и путь России».

В этом году исполнилось 100 лет Февральской и Великой Октябрьской социалистической революции. Год столетия революций – хороший повод вспомнить о том, что эти события оказались переломными не только для российской, но и для всемирной истории.

Ведущие Галина Малышева и Наталия Паронян рассказали о хронике событий происходящих в России с февраля по ноябрь 1917 года. Они отметили, что тема революций и переворотов и сегодня не теряет своей актуальности, найти в настоящем мире ответы, куда и зачем мы идём, в чем наша ответственность за положение дел в современной России, невозможно без анализа истоков великого излома 1917 года.

Презентация, которую демонстрировала Галина Горюнова познакомила ребят с фотографиями вековой давности и более позднего времени, запечатлевших то как в России отмечался государственный праздник день Великой Октябрьской социалистической революции. А так же большое количество поздравительных открыток, посвященных этому празднику и работ известных художников, изображающих знаковые моменты событий 2017 года.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов, поднятых во время  мероприятия.