История флага Российского

У каждого государства есть свои обязательные символы: герб, гимн и флаг. Каждый такой символ имеет свою историю.

22 августа день Государственного флага Российской Федерации. Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищённости, трепет в душе каждого россиянина. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа.

В Детском отделе оформлена книжно-иллюстративная выставка «История флага Российского», где дети познакомились с историей зарождения российской государственной символики и геральдики, а также книги посвященные истории возрождения и изменении российского флага.