К 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского

12 апреля исполняется 200 лет со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского (1823-1886). К 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского в Астаповской библиотеке — филиале оформлена книжная выставка, посвящённая творчеству великого русского драматурга «Драматург, писатель, гражданин». Читатели смогут познакомиться с материалами, посвящёнными жизни и творчеству А. Н. Островского, яркими высказываниями критиков, с произведениями Островского: комедиями, драматическими пьесами, сказкой и прозой, в которых вместилась вся жизнь России 19 века, её быт, её нравы, её история. Пользователи узнают об интересных фактах из биографии великого драматурга и истории создания наиболее известных его произведений, вспомнят известные цитаты Александра Николаевича Островского, ставшие крылатыми. Творчество Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Уже более 150 лет произведения Александра Островского не сходят с театральных подмостков, герои его пьес продолжают полноправно жить на современной сцене, а сам автор по праву считается частью классической русской литературы XIX века и реформатором русского театра. Александр  Островский, как всякий гений, многолик и универсален. Он был и остаётся причастен ко всему многообразию русской культуры: к литературе, театральному искусству, русской опере, к кинематографу.