Каждому человеку путь открыт в библиотеку!

Традиционно в начале учебного года в детской библиотеке проходят обзорные экскурсии для юных читателей. Библиотекари детского отдела стараются привлечь ребят в библиотеку, развить интерес к чтению, познакомить с такими основными понятиями, как читатель, абонемент, читальный зал, формуляр читателя.

11 сентября путешествие в Книжный город совершили учащиеся 2-х классов начальной школы п. Лев Толстой.  Заведующая Детскими отделом МБУ Лев-Толстовской МЦБ, Переверзева А. А. рассказала учащимся краткую историю появления книги и печатания на Руси, познакомила с книжным фондом библиотеки и расстановкой книг на стеллажах, а так же, что такое книжные выставки, какие они бывают и для чего их оформляют. Чтобы из всего многообразия литературы выбрать для себя что-то действительно нужное и интересное, существует несколько правил выбора книг. С ними Анна Александровна также познакомила ребят. Несомненно, больше всего юных читателей увлекло знакомство с читальным залом библиотеки, где девчонки и мальчишки с удовольствием рассматривали красочные журналы и читали интересные книги. Все ребята стали новыми читателями детской библиотеки и верными друзьями детских книжек!