Книжная выставка «Чтение доступно всем»

Для многих людей чтение – самое увлекательное и захватывающее занятие на свете, полезное и развлекательное, развивающее и обучающее, всегда разное, но делающее детей и взрослых чуточку счастливее. Нам, библиотекарям,  хочется, чтобы дети читали хорошие книги – сказки, стихи, интересные истории. Но….. Дети бывают разные, и книги тоже.

С 5 марта в Детском отделе начала работу книжная выставка «Чтение доступно всем», на которой представлена литература специального формата для детей младшего и среднего школьного возраста. Все книги напечатаны большим шрифтом и предназначены читателям, которым сложно зрительно воспринимать обычный текст. Книги предоставлены   во временное пользование Липецкой областной специальной библиотекой для слепых. Мы надеемся, что эти книги будут востребованы, интересны, и каждая из них найдет своего читателя.