Книжная выставка «К Пушкину сквозь время и пространство»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкинский праздник поэзии проходит и в настоящее время и имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». В Астаповской библиотеке – филиале к этому дню оформлена книжная выставка «К Пушкину сквозь время и пространство», посвященная биографии великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Посетители библиотеки познакомятся с интересными изданиями, которые помогут расширить представления о пушкинском мире и окружении поэта. В представленных книгах собраны воспоминания его родных и друзей. Большое влияние на творчество Пушкина оказали окружающие его люди – друзья, любимые женщины. Каждый год появляются новые издания современных авторов. Мир А. С. Пушкина огромен и разнообразен. Выставка напомнит всем еще раз, как бесконечно разнообразно и гениально творчество. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.