Книжная выставка «Певец родной природы»

4 февраля 150 лет со дня рождения М.М. Пришвина – писателя, ученого, путешественника, прозаика и публициста, воспевшего красоту русской природы, родной земли и ее людей.

Михаил Пришвин был одним из писателей, родившихся и живших на Елецкой земле. Писатель любил родную природу, восхищался её величием и красотой. Он очень хорошо изучил повадки лесных обитателей и увлекательно, по-доброму писал про них. Им было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях, они полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателей, герои его книг — звери и птицы.

К юбилею писателя в Кузовлевской  библиотеки оформлена книжная выставка «Певец родной природы». На ней представлен материал о жизни и творчестве писателя, его знаменитые и всеми любимые произведения: «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Разговор  птиц и зверей», «Лесной хозяин» и другие.

Все эти произведения о природе написаны необычайно красивым языком, они открывают двери в мир родной природы. Рассказы, сказки и повести М. М. Пришвина воспитывают в детях доброту, любовь ко всем живым существам, способность ощущать и понимать красоту волшебного лесного мира.