Книжная выставка «Поэзии чарующие строки…»

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

А. Ахматова

21 марта в России и во многих странах мира отмечается прекрасный, возвышенный праздник – Всемирный день поэзии, объявленный в 1999 году. Этот праздник стал днем единения творческой мысли всех народов земли, говорящих на разных языках, думающих по-разному, но ищущих самовыражение через стихи. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком. К этой дате в Астаповской библиотеке — филиале оформлена книжная выставка «Поэзии чарующие строки…», которая даст возможность не только вспомнить известные стихи поэтов, но и расширить свое знакомство с многогранным миром поэзии.    На выставке представлены сборники стихов известных поэтов, таких как А.С. Пушкина, Ф. Тютчева, М. Цветаевой, С. Есенина, А. Фета и других авторов. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Сила поэзии велика, как и велики те, кто подарил нам многие интереснейшие строки. Пусть каждый из вас найдет на нашей выставке своего любимого поэта, свои любимые стихи!