Книжная выставка — совет «Собери свою коллекцию лекарственных растений»

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается Всемирный День здоровья. К этой дате в Астаповской библиотеке — филиале была организована книжная выставка — совет «Собери свою коллекцию лекарственных растений».
      Мы живем в эпоху расцвета производства химических лекарственных средств. И все же и сегодня нас привлекает, причем не меньше, чем в древности, лечение растениями. В чем же секрет? На протяжении всего времени своего существования и развития, человеку вольно и невольно приходилось испытать на себе свойства и действие растений, которые росли вокруг него. Таким образом, человек обрёл опыт применения лекарственных растений. Даже в настоящее время, когда развита фармакология и фармацевтическая промышленность, их использование остаётся актуальным. Лечение травами доступно каждому. И, пожалуй, не удивительно, что в последние годы всё больший интерес проявляют к фитотерапии и врачи, и больные. У народов всех стран фитотерапия остается наиболее доступным видом лечения. Книги, представленные на книжной выставке, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый может найти множество народных рецептов — изумительной коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков.
        Как всегда, права народная пословица: «Деньги – медь, одежда – тлен, а здоровье всего дороже».