Книжная выставка «Вы память святую о них сохраните»

В рамках акции «Без срока давности» ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Астаповской библиотеке – филиале оформлена книжная выставка «Вы память святую о них сохраните», на которой представлены художественные произведения о зверствах фашистов и их пособников в отношении советских граждан в годы Великой Отечественной войны:  М. Шолохов «Судьба человека», К. Воробьёв «Убиты под Москвой», «Крик», «Это мы, господи», М. Джалиль «Моабитская тетрадь»,  А. Адамович «Хатынская повесть», «Каратели» и др. Трагическая тема геноцида не может оставить никого равнодушным. Наша общая боль — страшные страницы истории, о которых нельзя забывать, особенно сейчас. 19 апреля не просто день, когда мы еще раз отдаем дань уважения подвигу предков. Сегодня мы вновь вспоминаем о нашем единстве в борьбе с любыми проявлениями геноцида. Поэтому так важно совместными усилиями вырабатывать единые подходы, прежде всего для недопущения повторения и распространения этого страшного явления.