В преддверии Великой Победы в Кругловской библиотеке действует книжная выставка «Когда мы были на войне». Здесь представлена художественная литература о страшных событиях тех лет, о беззаветном героизме и подвиге советского народа в годы тяжёлых испытаний. Здесь Вы прочитаете о юных героях, которые жили на территории Липецкой области. А также узнаете о подвигах липчан, совершённых для победы над врагом, на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Это должен помнить каждый. Об этом надо говорить нашим детям и внукам – чтобы помнили! Особенно сейчас, когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что Дания была завоёвана за 6 часов, Польша за 28 дней, вся Европа покорилась фашистам за три месяца. Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Советский Союз держался четыре года и завершил войну в логове врага – Германия капитулировала. Миллион жизней советских солдат отданы за освобождение европейцев от фашизма. Вечная память и низкий поклон нашим Победителям!