Кругловская библиотека-филиал дискуссия «Нужно ли идти на выборы?»

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в Кругловской библиотеке-филиале состоялась дискуссия на тему «Стоит ли идти на выборы?», которую провели заведующая библиотекой Надежда Мальцева и секретарь участковой избирательной комиссии Елена Полежаева

Сделать выбор своей судьбы очень трудно, ещё труднее выбирать, когда речь идёт о судьбе целого государства.  В ходе дискуссии собравшимся рассказали как должны проходить выборы в демократическом государстве и по каким принципам, и о том какие существуют этапы выборов. А так же предложили высказать свою точку зрения и обосновать её по теме  «Стоит ли идти на выборы?». В ходе дискуссии большинство участников выразило мнение, что на выборы ходить нужно т. к., это проявление правовой культуры гражданина, и активной гражданской позиции без которых невозможно существование демократического общества.

Целью мероприятия было формирование правовой культуры и информированности избирателей, и воспитание социально-активности населения.

К мероприятию была подготовлена выставка-информация «Выбирай своё будущее!»