Круглый стол «Знай свои права»

Круглый стол «Знай свои права», для учащихся 5-х классов средней школы им Л.Н. Толстого прошёл 15 ноября в Детском читальном зале. В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Лев Толстовской районной прокуратуры Василий Анатольевич Голобородько, с темой выступления «Азы православной грамотности». Максимова Елена Валерьевна – начальник отдела записи актов гражданского состояния Лев Толстовского муниципального района. Она рассказала о «регистрации рождения ребёнка в органах ЗАГСа». Показала книгу Актов гражданского состояния 1925года и привела пример, что в 1925г. за месяц было записано новорождённых 2,5 тысячи человек. В настоящее время новорождённых записывают лишь 100 человек за полгода. Дети задавали вопросы, касающихся правил заполнения документа «Свидетельства о рождении».

Дарья Сергеевна Полянская – главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказала ребятам, какие детские шалости считаются правонарушениями. А инспектор ГДН Лев-Толстовского ОП М МВД РФ «Данковский» рассказала об их последствиях.

Начальник отдела опеки и попечительства администрации Лев-Толстовского муниципального района Елена Анатольевна Шабанина выступила с темой «Мой голос в принятии важных решений в семье». Татьяна Александровна Синичкина — специалист по социальной работе ОБУ «ЦСЗН по Лев –Толстовскому району сделала оповещение кому и какие льготные путёвки предоставляются детям отделом социальной защиты.

Вела круглый стол главный библиотекарь Детского отдела МБУ «Лев Толстовской ЦБС» Маргарита Викторовна Пермякова.