«Куда зовут нас алые паруса»

В Год литературы многие памятные даты связаны с юбилеями российских писателей, поэтов, драматургов.

Библиотекарь Золотушинской библиотеки – филиале № 6 подготовила для юных читателей интересное и познавательное мероприятие с видеопрезентацией. 4 сентября учащиеся 7 класса средней общеобразовательной школы с. Золотуха были приглашены в литературную гостиную ««Куда зовут нас алые паруса», посвящённую 135 – летию со дня рождения Александра Грина. На этой встрече ребята узнали о жизни и творчестве писателя, который верил, что всё хорошее и прекрасное на земле зависит от воли сильных, благородных и чистых сердцем людей. Об этом – его книга «Алые паруса», с которой познакомила присутствующих библиотекарь Юрчук Валентина Николаевна.