28 ноября в центральной библиотеке п. Лев Толстой прошел квест «Молодежь. Остановим ВИЧ вместе», приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИД.

Мероприятие прошло в рамках районного антинаркотического месячника.

Активное участие приняли д/о «Добровольческие инициативы», учащиеся 10 «А» класса школы имени Л.Н. Толстого (классный руководитель Н.В. Коннова).

Участникам предстояло пройти различные станции по заданному маршруту: «Знание-сила», «Красным по белому», «Глазомер», «Иерархия», «Степень риска», «Правда/неправда», «Инфо код», «Медицинский крокодил», «Альтернатива».
         В завершении мероприятия все участники получили информационные буклеты и сладкие призы.

Организовали и провели мероприятие специалист областного Центра развития добровольчества Юлия Золотухина совместно с работниками отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района, инструктором по гигиеническому воспитанию районной больницы Т.И. Леконцевой, работниками центральной библиотеки п. Лев Толстой.