Лев Толстой — человек, мыслитель, писатель

9 сентября 1828 года родился Лев Николаевич Толстой — один из самых известных писателей и философов в мире. Литературное наследие Толстого составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира. Его произведения заняли одно из первых мест в мировой художественной литературе, он был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Произведения «Война и мир», «Воскресенье», «Крейцерова соната» и «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы.

К этой памятной дате вниманию читателей Детского отдела представлена книжная выставка «Лев Толстой — человек, мыслитель, писатель». На выставке размещены книги, посвященные творческому наследию великого писателя — известные произведения для взрослых и детей. Также читатели смогут ознакомиться с книгами, которые раскрывают жизненный и творческий путь Льва Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников.