Литературная гостиная «В гостях у дедушки Крылова»

20 февраля  для учащихся 4 класса в Золтушинской библиотеке-филиале прошла литературная гостиная «В гостях у дедушки Крылова».

От заведующей библиотеки Валентины Юрчук, ребята узнали биографию Ивана Андреевича, о том, что его семья была бедна и не могла дать мальчику достойное образование, а Иван был способным и упорным. Занимаясь самообразованием, Крылов смог стать одним из самых просвещенных и грамотных людей своего времени.

Школьники участвовали в таких конкурсах как: «Узнай басню»; «Отгадай ребус» и «Расшифруй названия басен», а также работали над пословицами из басен Крылова. Встреча позволила прикоснуться к жизни и творчеству известного баснописца, которого каждое новое поколение не перестаёт называть «дедушка Крылов» и с удовольствием читает его мудрые произведения.

Так как 2019 год объявлен Годом театра, то учащимся было предложено попробовать себя в роли актеров и инсценировать басню «Ворона и лисица», что они сделали с большим удовольствием.

К мероприятию оформлена книжная выставка «В гостях у дедушки Крылова».