Литературная встреча, посвященная творчеству Бориса Житкова

В детском отделе МБУ Лев-Толстовская ЦБС 15 сентября 2017 года, прошла литературная встреча с детьми 3 и 4 классов (классный руководитель Панферова А.В.), посвященная творчеству Бориса Житкова. Борис Степанович писал о настоящей храбрости, о товариществе, В своих произведениях он воспевал и такие черты как компетентность, усердие, а самое главное — чувство ответственности. Все, о чем писатель повествовал, ему довелось увидеть в жизни своими глазами, поэтому детей так увлекают и захватывают его рассказы. Вместе с библиотекарем ребята вспомнили самые известные произведения «Мангуста», «Про слона», «Про волка», «Обезьянка», «Беспризорная кошка». Дети побывали в роли знатоков, расшифровывали записки, отгадывали название произведения по отрывку текста, а позже они рассказали, что нового и интересного узнали из рассказов, и что больше всего им понравилось.