Веселым, озорным и наполненным детским смехом  было утро 1 ноября в Детской библиотеке — ведь в гости к ребятам «пришли» любимые книжки самого доброго поэта Самуила Яковлевича Маршака! На литературный праздник, посвященный 135-летию со дня рождения детского писателя, были приглашены воспитанники группы «Золушка» детского сада «Радуга» (воспитатель Вострикова Н. В.).

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой. На стихах Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и многих других?!

Ребята отлично подготовились к встрече с творчеством Самуила Маршака —  выучили много его стихотворений, в том числе о всех животных из книги «Детки в клетке», а также принесли в подарок Детской библиотеке рисунки по произведениям писателя. С большим интересом отгадывали загадки писателя, составляли аппликации зеленой, белой, синей и жёлтой страницы из «Разноцветной книги» и смотрели мультфильм по «Сказке о глупом мышонке».  Озорным смехом сопровождалась инсценировка стихотворения «Вот какой рассеянный», а подвижная игра по стихотворению «Мяч» проверила ребят на скорость и ловкость. Одним словом, литературный маршрут по сказкам Самуила Маршака ребята прошли очень весело и пользой!