Литературное путешествие «Удивительный мир сказок А. С. Пушкина».

Это Пушкин, это чудо!

Это прелесть без конца.
В нашей жизни вечно будут
Этих сказок голоса.
Сколько сказок у поэта?
Их немного и немало,
Но все Пушскинские — это
Наше вечное начало.

6 июня – Пушкинский день России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Это светлое и  солнечное имя сопровождает нас всю жизнь.  Впервые мы слышим Пушкина в самом раннем детстве  и еще, не умея читать, уже повторяем наизусть строчки из его удивительно прекрасных сказок.

Астаповской библиотека – филиал для детей провела литературное путешествие «Удивительный мир сказок А. С. Пушкина». В начале мероприятия юным слушателям было рассказано о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. Прошел литературный экскурс по книжной выставке «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Затем дети совершили путешествие по сказкам великого русского поэта. Участвовали в литературной викторине,  угадывали авторов сказочных объявлений и телеграмм, действия героев какой сказки подходят к пословице, отгадывали кроссворд, поучаствовали в игре от сказочной белки. В заключение мероприятия ребята вслух читали отрывки из любимых произведений Пушкина.