Литературный час «Писатели Липецкого края»

Изучение истории родной земли, ее культурных традиций важнейшее направление в воспитании патриотизма, чувства любви к своей малой Родине и гордость за нее. И воспитывать эту любовь необходимо с самого раннего детства. Липецкая земля богата своей природой и достопримечательностями, а также творческими людьми, особенно мастерами художественного слова. Именно детским писателям и поэтам, чьи произведения написаны для самых маленьких детей, посвящалось очередное занятие в клубе «Читайка» 31 января.  На мероприятие были приглашены воспитанники подготовительной группы «Золушка» Детского сада «Радуга» вместе с воспитателем Востриковой Н. В. Из рассказа библиотекаря Пантюшиной Е. С. ребята узнали о жизни и творчестве таких поэтов как Наталья Ушакова, Светлана Кучина, Юрий Макаров и Павел Кузовлев. Елена Сергеевна вместе с детьми читали  вслух заранее выученные стихотворения «Крыжовник», «В Париж!», «Еж и мы», «Секрет», «На березке», «В зоопарке» и другие. К каждому произведению ребята нарисовали дома рисунки, поэтому громкие чтения получились интересны вдвойне .