Литературный праздник «Книга – лучший друг ребят»

В Астаповской библиотеке — филиале состоялся литературный праздник  «Книга – лучший друг ребят», посвящённый Недели детской и юношеской книги  2018 года. Заведующая библиотекой Наталья Миляева рассказала об истории праздника, о том, как всё начиналось. Сделала обзор представленной литературы на  книжной выставке «Герои сказок в гости к нам».
На праздник к ребятам из страны «Читалии»  пришла сама Королева-Книга. Она поздравила всех с праздником Книги, рассказала о богатстве в своём мудром государстве — это рассказы и стихи, сказки, былины, повести. В каждой книге живут свои литературные герои, а какие именно узнали по итогам викторины провела викторину о литературных героях. В гости к ребятам «Приземлился» лучший в мире летун  Карлсон  и предложил поиграть в игры «Путаница», «Сказочный маскарад». Пришла и Красная Шапочка с корзинкой полной сказочных вещей, дети быстро подсказали, каким героям они принадлежат. В заключение  Королева Книга провела игру «Что любит книжка» и пожелала всем увлекательного чтения и хорошего настроения.