Литературный вернисаж «Колдует осень над природой…»

Учащиеся 9 «Б» класса, классный руководитель Т. А. Карикова, были приглашены на литературный вернисаж «Колдует осень над природой…»

Ведущие Татьяна Зубкова и Галина Малышева рассказали ребятам о том, как в произведениях поэтов, художников и композиторов представлено прекрасное время года – осень.

Прозвучали произведения из музыкального альбома П.И. Чайковского «Времена года» «Сентябрь», «Осенняя песня», «Октябрь».

Осень располагает к творчеству. Яркая, окрашенная многоцветьем листвы и легкой грустью природа наполнена лирикой и романтическими настроениями. Сколько стихов и музыки рождено в эти благодатные дни! Поэты и писатели рисуют картины осенней природы словами. Осень навевает самые различные оттенки настроения. Много стихов написано об этом прекрасном времени года. Стихи русских поэтов: Ф.Тютчева, С.Есенина, А.Н.Плещеева, А.Пушкина, И.Бунина, прозвучали в исполнении ведущих.

Осень — знаменитый художник. Она смешивает разные краски: желтые, зеленые, багряные, коричневые. А саму осень на своих полотнах изображали знаменитые русские художники: Левитан, Куинджи, Васильев, Кустодиев и другие.

Осень. Разноцветная, разнообразная. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Видео-презентация, которую подготовила Галина Горюнова, и демонстрировала библиотекарь Анастасия Башлык, позволила ребятам увидеть осень самой разной — живописной, поэтической и музыкальной.