Мероприятие в Первомайской библиотеке филиале

В  Первомайской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей группы полного дня пребывания при школе имени Героя Советского Союза Аулова В.И. «Чудо книжки — чудо детям». Цель данного мероприятия: сформировать у детей интерес к книге, как к источнику знаний и привить любовь к художественному слову, уважение к книге.

В ходе мероприятия ребята посетили «Чудо город, под названием «Библиотека»-книжная кладовая. А как каждая кладовая она полна сокровищ – книжных сокровищ. А так как это город – значит у каждой книжке есть свой адрес, где книжная полка-это улица, книжный стеллаж-квартал, номер книги-это номер дома .  А все сведения об адресе хранятся в шкафу под названием «Каталожный шкаф» Познакомились с героями детских книг, с чудесами о природе, о животных. Узнали что такое «Книжкина больница».  Также отгадывали загадки о сказочных героях, про лису, курочку Рябу, кота в сапогах, трех поросят и многих других.