Мужчины и женщины – вечная тема

Отдел обслуживания межпоселенческой центральной библиотеки совместно с Данковским филиалом Всероссийского общества слепых провели праздничное мероприятие «Мужчины и женщины – вечная тема».

Выбор темы не случаен, так как вечер  прошел между двумя праздниками 23 февраля и 8 Марта.

Мужское и женское начало — это парадокс нашей жизни. Изначально, мужчина и женщина — это борьба двух противоположностей. Но в этой борьбе каждый из нас занимает свою нишу, и друг без друга мы не можем жить вообще, а тем более, жить счастливо. И в этом заключается уникальная гармония во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Ведущие вечера Галина Малышева и Наталия Паронян попытались представить это вечное противостояние мужского и женского в ироническом ключе, зачитывая под лирическую музыку шутливые поздравления и пожелания.

Галина Горюнова демонстрировала медиа-презентацию, рассказывающую о  том, что каждый из нас в этой жизни играет свою роль. У женщин есть важная и ответственная обязанность — быть душой семьи, нести свет и тепло. А мужчины всегда должны оставаться мужественными, сильными и великодушными. Быть защитниками Отечества, защитниками своих любимых женщин и детей!

Светлана и Виктор Лебедевы прочитали стихи, посвященные военным годам и нелегким судьбам матерей.