Как страшно жить в кромешной тьме!
Свой путь ты правильно найди.
Чтобы всегда тебе и мне
Был свет надежды впереди.

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей, особенно молодежи, попадают в сети порока.

Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

К этой дате в Золотушинской библиотеке – филиале с молодёжью и подростками был проведён профилактический час «Белая смерть», на котором было рассказано о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и в какой страшный плен они могут захватить личность. Также они узнали, как себя вести, если тебе предлагают наркотик, как действуют наркотики на организм человека и что означает цифра 228.
Предупрежден, значит вооружен. Каждый обязан знать о проблеме наркомании и ее последствиях, чтобы спасти себя и свою жизнь.

Входе всего сказанного и услышанного ребята сделали вывод, что наркомания – это болезнь слабых, безвольных людей.

Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.

К мероприятию оформлена книжная выставка – предупреждение «Не отнимай у себя «ЗАВТРА», на которой представлена литература, посвященная наркомании как глобальной проблеме человечества, рассказывающая об опасности употребления наркотиков.